300 тонн за 2 дня: на улице Маковского уложили новое покрытие

28 июля 2022, 13:56
Рабочая бригада завершила ремонт дороги на улице Маковского во Владивостоке. В период с 25 по 27 июля дорожные рабочие уложили более 300 тонн асфальта.

По словам представителей управления дорог Владивостока, участки трассы были повреждены сильными ливнями. Именно по этой причине её пришлось внепланово включить в очередь на ремонт.

Дорожные работы также ждёт ещё целый ряд адресов. Некоторые улицы из объёмного списка были так же, как и Маковского, повреждены ливнями, другим ремонт требовался задолго до аномальных осадков.

Рабочие команды для устранения наиболее сложных участков дорог предоставило предприятие «Содержание городских территорий». Для скорейшего завершения работ, в помощь к предприятию подключились несколько других дорожных компаний, рассказали в пресс-службе администрации Владивостока.

По словам Юрия Трунова, исполняющего обязанности главы управления дорог, основная цель на сегодняшний день – починить самые разрушенные участки дорог Владивостока.

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» плановый ремонт пройдёт на трёх улицах Владивостока: Давыдова, Нейбута и Калинина. Ещё по 29 адресам проведут работы, оплаченные субсидиями, а также из городского бюджета. Аварийно-восстановительные работы пройдут более, чем на 100 улицах города.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, как восстанавливают дороги края после периода сильных дождей.

#Новости #Общество #Владивосток #Ремонт дорог
Подпишитесь