Posted 28 июля 2022,, 10:26

Published 28 июля 2022,, 10:26

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

тематическое фото

Пациентов на реабилитацию со всего Приморья примут в 7 больницах края

28 июля 2022, 10:26
Фото: 1MI
тематическое фото
Целых 7 медучреждений Приморского края готовы принять на реабилитацию местных жителей по полису ОМС. К услугам пациентов с определенным списком патологий несколько оснащённых отделений реабилитации для взрослых.

По данным минздрава Приморья, реабилитация доступна и пациентам стационаров, и пациентам на амбулаторном лечение. Также помощь могут получить нуждающиеся в повторном курсе реабилитации.

По словам начальника отдела оказания медпомощи взрослому населению минздрава Приморья Евгении Шутка, помощь оказывают пациентам с проблемами ЦНС, нарушениями работы опорно-двигательного аппарата, пациентам с соматическими отклонениями после недавнего острого инцидента. Также реабилитация доступна тем, кто переболел коронавирусом.

Реабилитационные отделения доступны в трёх больницах Владивостока, Арсеньеве, Спасске, Находке и Уссурийске. Сюда, по словам начальника отдела минздрава, направляют пациентов из всех районов. При этом их доставляют. Вопрос курирует единая диспетчерская служба при первой клинической больнице № 1.

Информирование населения проходит в рамках реализации государственной программы региона «Развитие здравоохранения Приморского края» на 2020–2027 годы, социально значимых проектов и мероприятий в Приморском крае в сфере здравоохранения.

"