Posted 28 июля 2022,, 06:41

Published 28 июля 2022,, 06:41

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Представители Приморского края примут участие в экономическом форуме в Якутске

28 июля 2022, 06:41
Экономический форум PrоДФО затронет самые важные аспекты медиа-контента, а также обозначит курс развития креативной экономики. Предпринимателей Приморского края оценили по достоинству и пригласили принять участие в масштабном обсуждении цифровых продуктов.

В этом году на форуме «PrоДФО» основной повесткой станет креативная экономика. Приморских предпринимателей позвали высказаться на тему развития бизнеса в интернете и узнать новые тенденции в медиа-сфере для дальнейшего улучшения оказываемых услуг.

Помимо разговоров о стартапах и цифровом импортозамещении, пройдут сессии и мастер-классы. Эксперты прочтут лекции об IT, заработке на творчестве, в том числе — о блогерстве, взаимодействии креативщиков и медиа, а также расскажут о мерах поддержки государства и возможностях, открывшихся после введения санкций.

Спикерами проекта станут представители органов государственной власти, киностудии «Союзмультфильм», ВГТРК, разработчик отечественного молодого аналога TikTok — Yappy, официальные лица социальной сети «Вконтакте» и другие.

Директор киностудии «Союзмультфильм» Борис Машковцев отметил, что анимация будет востребована в ближайшее время — развитие видеоконтента в целом внесет значительный вклад в экономику, поэтому важно подготавливать соответствующие кадры.

Директор департамента маркетинговых коммуникаций RUTUBE Юлия Талапанова добавила, что их видеохостинг готов поддерживать всех начинающих авторов по всей России. Креативность — залог успешного решения многих вопросов в нескольких общественных сферах, в связи с этим необходимо реализовывать проекты молодых талантов.

Форум будет проходить в Якутске и транслироваться онлайн 4 августа, в четверг, на официальном сайте мероприятия, а также на платформе RUTUBE. Время начала — в 03:00 часа ночи по московскому времени, то есть 10:00 часов утра — по Владивостоку.

Информирование граждан проходит в рамках государственной программы Приморского края «Информационное общество» на 2020-2027 годы, социально значимых проектов и мероприятий в Приморском крае в сфере информационных технологий и обеспечения доступа населения к государственным услугам.

Ранее «Восток-Медиа» писало про инновационные разработки приморских ученых для развития промышленности. Финансовую поддержку проектам оказывает региональное правительство.

"