Posted 28 июля 2022,, 06:11

Published 28 июля 2022,, 06:11

Modified 1 сентября 2022,, 04:22

Updated 1 сентября 2022,, 04:22

тематическое фото

Ярмарка меда пройдет в Приморье

28 июля 2022, 06:11
Фото: 1MI
тематическое фото
Пчеловоды представят мед собственного производства на ярмарке в Уссурийске. Приобрести липовый и другие виды меда, отведать квас из настоящих бочек и посостязаться в конкурсах смогут гости и жители Приморского края.
Сюжет
Ярмарка

На краевой ярмарке «Праздник первого меда» собственную продукцию представят пасечники из разных деревень и сел Приморского края. В министерстве сельского хозяйства региона отметили, что, помимо липового и цветочного меда, в ассортименте будут восковые изделия, мыло, бочковой квас, сладкая вата и другие товары.

Гостей ярмарки порадуют яркой шоу-программой и конкурсами. Все желающие смогут угоститься пловом, получить подарки, а также насладиться выставкой хэнд-мейд изделий.

Ярмарка пройдет с 29 по 31 июля, на ул. Кузнечная, 14 в городе Уссурийск. Торжественная церемония открытия состоится в эту субботу, в 11:00.

Информирование населения проходит в рамках государственной программы Приморского края «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия. Повышение уровня жизни сельского населения Приморского края» на 2020–2027 годы, социально значимых проектов и мероприятий в Приморском крае в сфере сельского хозяйства, импортозамещения, потребительского рынка.

Ранее «Восток-Медиа» писало о повышении количества сельскохозяйственной продукции. Благодаря региональным мерам поддержки удалось увеличить надои, производство мяса, а также расширить посевные площади риса.

"