Posted 29 июля 2022,, 05:53

Published 29 июля 2022,, 05:53

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

«Дивный край» в Находке покажет самые красивые места в Приморье

29 июля 2022, 05:53
Выставка самодеятельного приморского художника Елены Голосун «Дивный край» открылась в Находке — в городской картинной галерее «Вернисаж» (Находкинский проспект, д. 22). У жителей и гостей города появилась прекрасная возможность поближе познакомится с потрясающей красотой нашего края.

Посетители смогут увидеть более 50 живописных картин автора, прекрасно знающего все уголки Приморья. Приморский край для Елены — не просто географическая территория проживания. Она не раз участвовала в археологических экспедициях, знает всю «подноготную» региона, его древние памятники культуры, поселений первобытных людей, границы средневековых государств, которые развивались на территории нынешнего Приморья. Любовь к путешествиям, истории региона отразилась и в творчестве художника. На выставке представлены картины с известными природными местами нашего края, ставшим практически символами Приморья. Мастер пишет пейзажи с натуры, поэтому картины могут стать своего рода путеводителем для путешествий к знаковым достопримечательностям нашего морского и таёжного края.

Каждая творческая поездка, каждая картина — это, радость от единения с природой, историей. Это и накопленный опыт и эмоции, которыми самобытный художник с удовольствием делится с нами.

Выставка продлится до 16 августа, билеты можно приобрести и онлайн, возможна оплата билета Пушкинской картой.

"