Posted 29 июля 2022,, 08:30

Published 29 июля 2022,, 08:30

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

тематическое фото

После ВЭФа в Приморье могут появиться горнолыжный курорт и дворец боевых искусств

29 июля 2022, 08:30
Фото: 1MI
тематическое фото
Дискуссия по поводу алгоритма проведения государственной поддержки по программе "Дальневосточная концессия" прошла 28 июля в четверг. В ходе неё были решены главные вопросы по реализации двух проектов в Приморье.

На встрече также присутствовали представители власти и регионов и финансовых институтов Дальнего Востока и инвесторы.

По словам председателя правительства Приморья Веры Щербина, в крае уже отточен механизм "Дальневосточной концессии". Статистика программы показывает, что предприниматели заинтересованы в участии в подобных проектах. Сейчас в работе находится концессия о строительстве дома-интерната для пожилых людей и инвалидов. Интернат будет вмещать в себя 130 человек. Авторы проекта уже сформировали и направили заявку на финансирование.

В Приморье уже почти готовы два проекта общей стоимостью около 18 миллиардов рублей, рассказывает председатель. Речь идёт об арсеньевском горнолыжном курорте "Белая гора", который сможет обеспечивать семьям активный отдых круглый год, и о дворце боевых искусств, находящимся во Владивостоке. Помимо этих, разрабатывается ещё 45 проектов.

Финальное решение по этим двум концессиям будет принято ко времени проведения Восточного экономического форма (ВЭФ), где и будут подписаны необходимые документы.

Ранее "Восток-Медиа" сообщало о встрече Веры Щербина с генконсулом Монголии.

"