Posted 29 июля 2022,, 03:15

Published 29 июля 2022,, 03:15

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

За час, малыш, мы обойдём весь свет: необычный концерт пройдёт во Владивостоке

29 июля 2022, 03:15
Детские программы в Приморской краевой филармонии рассчитаны на детей разных возрастов и интересов. Но объединяет их высокое качество и глубина содержания.

7 августа юных слушателей на программу «Вокруг света за 60 минут» (6+) приглашает ансамбль народных инструментов «Садко».

Это уникальный коллектив, которому подвластны все музыкальные стили, от классики до рока, и это несмотря на то, что играют музыканты на народных инструментах. Поэтому они придумали программу, в которой готовы всего за час отправить юных слушателей в настоящее путешествие. От русской народной музыки к полонезу и от вальса к зажигательной румбе и танго.

Артисты подготовили особенный концерт для маленьких посетителей. Прозвучат самые знаковые произведения мирового музыкального наследия, которые у каждого ассоциируются с конкретной страной.

Сама программа построена по принципу путешествия вокруг света. Заслуженный артист России, руководитель «Садко» Валерий Сергеев так рассказал о программе: «Мы с юными любителями музыки и их родителями поплывём на пароходе — ведь мы живём в морском городе — по всему свету. И начнём с русского народного „Яблочка“; затем наши слушатели попадут в Европу — прозвучит уже европейская музыка; оттуда отправятся в Латинскую Америку, где услышат латиноамериканские будоражащие кровь ритмы!».

"