Posted 29 июля 2022,, 02:59

Published 29 июля 2022,, 02:59

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

За улыбками владивостокцы отправляются к «Садко»

29 июля 2022, 02:59
5 августа в Приморской краевой филармонии состоится концерт «Дарим улыбки, песни и хорошее настроение» (6+). На сцене малого зала — ансамбль народных инструментов «Садко».
Сюжет
Концерт

Об ансамбле «Садко» в филармонии говорят как о содружестве единомышленников, креативном содружестве, участникам которого под силу решение любых творческих задач. Ансамбль народных инструментов фактически не ограничивает свой репертуар, охотно и с интересом включая в программы самые разные жанры — от классики до эстрады, берясь за музыкальные проекты различных жанров и стилей. Поразительно, как умеют музыканты «Садко» общаться со слушателем, как звучат их инструменты. И стоит ли удивляться тому факту, что именно «Садко» представлял Россию на зимних олимпийских играх в Пхёнчхане? Ансамбль не раз гастролировал и поклонники у «Садко» есть по всему миру.

5 августа вместе с ансамблем народных инструментов в концерте примут участие солисты Приморской сцены Мариинского театра Илья Астафуров (тенор), Сергей Плешивцев (бас), а также солисты филармонии Ольга Андреева (народное пение), Людмила Якунина (сопрано), Елена Морозова (меццо-сопрано), Николай Буров (эстрадный вокал), Дмитрий Сабитов (эстрадный вокал).

Какую интересную программу приготовили слушателям, вчитайтесь внимательно в названия музыкальных номеров и композиций: прекрасный и динамичный «Джон Грей» Матвея Блантера, нежная «Моя Марусечка», танго «Утомлённое солнце», захватывающий «Чёрный кот» Юрия Саульского. И это далеко не полный список.

"