Posted 1 августа 2022,, 08:01

Published 1 августа 2022,, 08:01

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

тематическое фото

Товары для рукоделия и садоводства станут еще доступнее в Приморье

1 августа 2022, 08:01
Фото: 1MI
тематическое фото
Благодаря специальной карте некоторые группы товаров можно приобрести со скидкой в Приморье. Теперь заветный список пополнили материалы для рукоделия и вещи для садоводства.
Сюжет
Льготы

Социальная карта «Приморец» дает право покупать товары у партнеров программы со скидкой от 1% до 25%.

Недавно в список вошли магазины «Примхобби» и «Универсад», которые предоставляют пяти и трех — процентную скидку соответственно. В первом случае сниженная цена распространяется на весь ассортимент, во втором — только на грунты, субстракты, гербициды, садовую краску, побелку, средства от вредителей и другие категории товаров.

Для удобства вещи, входящие в «скидочный» список, маркируют специальным ценником.

За три года действия социального проекта «Социальная карта «Приморец» к нему присоединилось более 280 магазинов, в которых можно приобрести продукты, бытовую химию, канцелярию, лекарства и многое другое.

Такую карту могут получить 19 категорий льготников.

Информирование граждан проходит в рамках государственной программы Приморского края «Социальная поддержка населения Приморского края» на 2020–2027 годы, социально значимых проектов и мероприятий в Приморском крае в сфере социальной защиты населения.

Ранее «Восток-Медиа» писало о снижении цен на оплату «коммуналки». В Приморском крае компенсируют половину уплаченной суммы некоторым гражданам.

"