Posted 1 августа 2022,, 09:37

Published 1 августа 2022,, 09:37

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

Туризм, мосты и школы — инвесторы из Китая получили предложение от мэра Владивостока

1 августа 2022, 09:37
На встрече с Российско-Китайским деловым советом мэр Владивостока Константин Шестаков обозначил планы по улучшению города. Иностранные партнеры заинтересовались перспективами участия в развитии столицы Дальнего Востока.

Основной повесткой дня на совете с иностранными партнерами стали аспекты по улучшению Владивостока. В их число вошли участие в строительстве нового Рудневского моста, моста через бухту Новик, а также строительство муниципальных школ.

Мэр Константин Шестаков отметил особую важность этих объектов. Градоначальник не сомневается, что даже после долгого перерыва возможно наладить взаимовыгодное сотрудничество двух регионов. В том числе и по развитию туристических маршрутов.

Делегация из Китая оценила гостеприимство столицы Дальнего Востока и с интересам отнеслась ко многим ее проектам и предложениям. Директор РКДС Евгений Маркин уточнил, что среди крупнейших китайских корпораций Владивосток вызывает большой интерес, в нем крайне выгодно развивать собственное дело.

В Российско-Китайский деловой совет вошли «КитайСтрой», China Railway Construction Company, «Хуасюнь Групп Ру» и другие крупные компании.

Организация встречи с делегацией стала возможна благодаря Петербургскому международному экономическому форуму-2022. Глава города пригласил представителей корпораций наладить сотрудничество и реализовать бизнес-идеи, которые будут выгодны двум сторонам.

Ранее «Восток-Медиа» писало о расширении торговли с Китаем.

"