Posted 1 августа 2022,, 01:54

Published 1 августа 2022,, 01:54

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

Женщин учат материнству в специальных школах в Приморье

Женщин учат материнству в специальных школах в Приморье

1 августа 2022, 01:54
Фото: 1MI
Для адаптации девушек в новой роли матери создали школу в Приморье. На ее базе эксперты рассказывают о развитии ребенка, а также оказывают психологическую помощь.
Сюжет
Дети

Подготовиться к материнству и узнать правила воспитания маленького ребенка можно на базе социально-реабилитационного центра «Детство» в Кавалеровском районе Приморского края.

В министерстве труда и социальной политики региона отметили, что для адаптации девушек в роли матери выясняют их основные нужды и задают вопросы о волнующих моментах. Женщинам рассказывают об умениях и навыках ребенка, которыми он должен обладать в раннем возрасте, и грамотной подготовке к школе.

В ведомстве добавили, что матери интересовались развитием моторики рук, памяти, мышления малышей, корректной мотивацией к обучению.

Для домашних занятий в центре представляют специальные методички, с ребятами также проводят работу и мастер-классы.

Помимо этого логопед консультирует о физиологическом развитии детей, их речи.

Директор Кавалеровского социально-реабилитационного центра Анна Гредякина уточнила, что в выездной школе оказывают психологическую поддержку: все желающие могут поделиться своим опытом материнства и разработать собственную систему воспитания.

Полезные услуги предоставляют на территории Тернейского округа, с ними ознакомились более 20 женщин.

Информирование граждан проходит в рамах государственной программы Приморского края «Социальная поддержка населения Приморского края» на 2020–2027 годы, социально значимых проектов и мероприятий в Приморском крае в сфере социальной защиты населения.

Ранее «Восток-Медиа» писало о новых картах для школьников. Теперь ученики смогут оплачивать проезды в автобусе и обеды в столовых с помощью «пластика», а родители — следить за передвижением и рационом любимого чада.

"