Posted 2 августа 2022,, 07:23

Published 2 августа 2022,, 07:23

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

Предпринимателей научат привлекать инвестиции в бизнес-проекты в Приморье

2 августа 2022, 07:23
Благодаря новой образовательной программе бизнесмены Приморья научатся правильно представлять свои проекты для получения финансирования. В частности, решение касается естественных и технических наук.

Предпринимателям Приморского края расскажут о развитии проектов с помощью государственных вложений и частного инвестирования. Лекторами программы станут специалисты по заявкам на привлечение средств в технологические проекты.

В практической части участникам предоставят возможность создать пять запросов для получения гранта и собственноручно собрать необходимые документы.

Директор Регионального центра инжиниринга Андрей Макаров отметил, что это прекрасная возможность реализовать инновации, расширить свои возможности и провести исследования.

Программа поможет уже существующим стартапам, которым не хватает финансирования или людям с готовыми идеями и недостатком материальной поддержки.

Организаторами мероприятия выступают правительство Приморского края, технопарк «Русский» и центр «Мой бизнес».

«Мой бизнес» не раз помогал начинающим бизнесменам и участвовал в реализации креативных идей, в том числе — в гастрономическом фестивале «Vladivostok Food Street», который считается одним из лучших проектов в России.

«Русский» отберет 40 участников для презентации готовых работ. Программа рассчитана на 12 недель. Начало назначено на 17 сентября 2022 года, итоги подведут в декабре.

Заявки на участие принимают вплоть до 5 сентября 2022 года.

Ранее «Восток-Медиа» писало об опросе для предпринимателей. Они могут помочь развить интернет-торговлю, ответив на пару вопросов.

Информирование граждан проходит в рамках государственной программы Приморского края «Экономическое развитие и инновационная экономика Приморского края» на 2020–2027 годы, социально значимых проектов и мероприятий в Приморском крае в сфере экономики, инвестиций, поддержка малого и среднего предпринимательства.

"