Posted 2 августа 2022,, 10:18

Published 2 августа 2022,, 10:18

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

тематическое фото

Следком Приморского края обратил пристальный взор на мигрантов

2 августа 2022, 10:18
Фото: 1MI
тематическое фото
Делом мигранта, который избил старика займутся следователи Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю. Правоохранители инициировали доследственную проверку.

Поводом для пристального внимания стали признаки грубого нарушения общественного порядка с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия.

В пресс-службе ведомства сообщили, что правоохранители тоже видели ролик, который появился в социальных сетях 1 августа 2022 года. На нем стражи порядка увидели, как иностранный гражданин в одном из дворов по улице нейбута во Владивостоке, будучи пьяным грубо нарушил общественный порядок, выразил неуважение к обществу и применил насилие к 62-летнему дедушке.

По завершении всех мероприятий по выяснению обстоятельств, а также установлению лиц, участвовавших в инциденте, в СК примут процессуальное решение.

Ранее «Восток-Медиа» писало, что полиция уже задержала 22-летнего мигранта, который применил насилие к пожилому гражданину. Дедушка поплатился здоровьем за то, что сделал группе излишне шумных и неприлично себя ведущих людей замечание. Согласно подписи к одному их постов с видеороликом, злоумышленник находился в компании других мигрантов.

"