Posted 2 августа 2022,, 23:22

Published 2 августа 2022,, 23:22

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

Брали со стрельбой: жёсткое задержание провели полицейские в Приморье

2 августа 2022, 23:22
Полицейские открыли стрельбу из огнестрельного оружия в Приморском крае. Экипаж ДПС был вынужден применить «особые методы убеждения», ведь поведение нарушителя угрожало не только ему самому.
Сюжет
ГИБДД

На 88 километре дорги Артём-Находка-порт Восточный сотрудникам ДПС ГИБДД по ЗАТО Фокино повстречался Toyota Rav 4. Водитель ехал с явными нарушениями ПДД.

Тем не менее, на законное требование наряда об остановке, рулевой отреагировал весьма своеобразно — он лишь ускорился и попытался скрыться от организованного преследования. Многократные попытки вразумить водителя не оказали должного эффекта. Машина мчалась, создавая аварийные ситуациии и подвергая неиллюзурной опасности остальных участников дорожного движения.

Тогда полицейские приняли решение о применении табельного оружия. Несколько выстрелов по колёсам, и вот уже 35-летний нарушитель в отделе полиции. Кстати, от освидетельствования на состояние алкогольного опьянения мужчина отказался.

На нарушителя составлено несколько административных протоколов, в том числе за отсутствие прав, неподчинение полиции, езду по встречке и немало других.

Машина теперь на штрафстоянке, её водитель под административным арестом в течение 15 суток.

"