Posted 3 августа 2022,, 06:00

Published 3 августа 2022,, 06:00

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

Приморский край примет участие в Медиашколе

3 августа 2022, 06:00
Медиашкола проводит пятый набор на лекторий. В этот раз повысить свой уровень квалификации и узнать о тенденциях развития медиа-контента смогут жители Приморского края.

«Медиашкола» реализует уникальную программу, повышающую качество любого создаваемого контента. В первую очередь анализируются эффективность пресс-служб, планы работы, а также способы взаимодействия авторов с социальными сетями и мониторинговыми системами.

На мероприятии эксперты расскажут, как обезопасить себя в интернет-среде, о методах формирования правильного имиджа медийных личностей и психологических приемах, помогающих в работе.

Помимо этого подробно разберут подкасты, видеоконтент и современные программы для монтажа. Только достойные продукты привлекут внимание аудитории.

К участию пригласили представителей СМИ, пресс-служб госорганов и блогосферы. Из Приморского края на повышение квалификации отправилось 19 человек, четверо из которых — журналисты. В регионе развиты всевозможные виды медиа, поэтому показать свои возможности и поделиться ими с миром — хороший шанс заявить о себе.

Для них будет полезно узнать, как попасть в федеральную повестку с региональным контентом и каким образом изменилось понятие «лонгрида».

Заочная форма обучения будет проходить совместно с ТАСС в виде еженедельных вебинаров, а очная — уложится в двухдневную программу.

Спикерами проекта станут сценарист и продюсер подкастов банка ВТБ и Лаборатории Касперского, преподаватель НИУ ВШЭ Анна Лобанова, преподаватель РАНХиГС и НИУ ВШЭ Олег Скориков, партнер CBDO в Agenda Media Group Алексей Парфун и другие.

Всего количество участников достигло 285 человек. При этом процент представителей СМИ увеличился почти на 40.

Медиашкола стартует в Якутске 4 августа и закончится 6 числа. Выпускники получат сертификаты о повышении квалиикации.

Ранее «Восток-Медиа» писало об экономическом форуме. Предприниматели из Приморья расскажут о своих успехах в бизнесе и переймут опыт партнеров из других регионов.

Информирование граждан проходит в рамках государственной программы Приморского края «Информационное общество» на 2020-2027 годы, социально значимых проектов и мероприятий в Приморском крае в сфере информационных технологий и обеспечения доступа населения к государственным услугам.

"