Posted 4 августа 2022,, 05:18

Published 4 августа 2022,, 05:18

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

тематическое фото

Молодых специалистов ждут трудоустройство и дополнительные выплаты в Приморье

4 августа 2022, 05:18
Фото: 1MI
тематическое фото
Выпускники колледжей и вузов могут побороться за официальное трудоустройство, материальную поддержку и помощь от наставников в Приморье в специальном конкурсе. Работы представляют по различным направлениям.

В список специальностей вошли транспортно-логистический сектор, нефтегазовая и нефтехимическая промышленность, машиностроение (судостроение), рыбохозяйственный и рыбоохранный комплекс, здравоохранение и другие.

В краевом департаменте по делам молодежи отметили, что победителям конкурса предоставят необходимую помощь от наставника, трудоустройство по ТК, ежемесячную денежную выплату в течение года в размере 12 тысяч рублей — по месту жительства и 22 тысячи рублей — при переезде в другой регион.

Председатель правительства Приморского края Вера Щербина добавила, что в Приморье активная и амбициозная молодежь, поэтому правительство оказывает всевозможную поддержку их инициативам. Регион — лидер по количеству участников программы для молодых управленцев.

Ранее «Восток-Медиа» писало о ярмарке вакансий, которая пройдет во Владивостоке. Главными работодателями станут представители госорганов.

Информирование граждан проходит в рамках государственной программы Приморского края «Содействие занятости населения Приморского края» на 2020–2027 годы, социально значимых проектов и мероприятий в Приморском крае в сфере труда и занятости населения.

"