Posted 4 августа 2022,, 11:54

Published 4 августа 2022,, 11:54

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

тематическое фото

Правоохранители возбудили уголовное дело по факту гибели двух подростков в Приморье

4 августа 2022, 11:54
Фото: 1MI
тематическое фото
Трагический инцидент произошёл в Дальнегорске Приморского края. Двое подростков отправились на прогулку в неизвестном направлении, но когда их нашли, было уже поздно.
Сюжет
Дети

Как выяснило следствие, двое 15-летних ребят ушли гулять 3 августа. Вечером их родители забили тревогу, когда дети не вернулись домой. После бесплодных попыток самостоятельно отыскать своих ребят, взрослые обратились в компетентные органы.

Поиск дал результаты в районе водоохранной зоны. Вещи ребят и их телефоны нашлись на берегу Горбушинского водохранилища.

Бездыханные тела ребят нашлись на дне водохранилища.

Сотрудники Следкома возбудили уголовное дело по признакам причинения смерти по неосторожности двум или более лицам. Расследование продолжается. Следователи продолжают достоверно устанавливать все детали трагедии.

Прокуратура Приморского края инициировала проверку с целью выяснить были ли обеспечены законные права и защита несовершеннолетних, а также эффективность работы органов системы профилактики. Также проверят соблюдение должностными лицами обеспечения безопасности на воде.

Ранее «Восток-Медиа» писало, что в Приморье погиб известный радиодиджей и звукорежиссёр. Мужчина рискнул своей жизнью, чтобы спасти из объятий стихии других людей.

"