Posted 7 августа 2022,, 05:22

Published 7 августа 2022,, 05:22

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

Во Владивостоке ждут жару, а в крае выхода рек из берегов

7 августа 2022, 05:22
Солнечная погода ожидается в краевом центре в начале новой рабочей недели. В понедельник ночью может пройти небольшой дождь, но к полудню уже прояснится, температура ожидается жаркой — до плюс 31 градуса.
Сюжет
Погода

По прогнозам Примпогоды, вторник будет более комфортным. Солнце ждут с самого утра, ветер поменяет направление на северо-западное, поэтому влажность уменьшится, будет менее душно. Среда вообще порадует не только солнцем, но и снижением температуры воздуха на более комфортные показатели.

А в Приморье опасение спасателей вызывает водность рек, которая остаётся выше нормы. По данным МЧС края, реки края пока в берегах, уровни воды преимущественно ниже пойменных отметок на 0,9 -1, 8 метров.

Однако, в ближайшие двое суток на большей части территории Приморья ожидаются ливни, которые могут вызвать выход рек из своих берегов. Прогнозируют локальные подъёмы уровня воды на 0,1-1 метра. Причём на малых реках и водотоках ещё больше — до 1,5 метров. На отдельных участках рек возможен выход воды из низких берегов.

Ранее «ВМ» сообщало, что в крае ожидаются сильные дожди, ливни и сильный ветер. Спасатели советовали приморцам продумать свои планы на «дождливый» период и не выезжать за город, туристам не выходить на маршруты.

"