Posted 8 августа 2022,, 06:30

Published 8 августа 2022,, 06:30

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

тематическое фото

Абсурдная ситуация разворачивается на одном из пляжей Владивостока

8 августа 2022, 06:30
Фото: 1MI
тематическое фото
В бухте Патрокл назревает настоящий экологический скандал: негодующие жители и гости Приморского края обеспокоены свалкой в популярном месте отдыха. Администрация Владивостока дала комментарий на этот счет.

В бухте Патрокл повсюду пакеты из-под мусора и пустые пластиковые бутылки. Они собраны в огромную неприятную кучу, вокруг — грязь.

Отдыхающим приходится сидеть около импровизированной свалки, другого выбора нет. Убирать отходы никто из приехавших не спешит. Примечательно, что мусор туда нанесло однозначно не морской волной. Груды отходов — вполне себе рукотворные.

Отдельно местные посетовали на отсутствие автобусной остановки для тех, кто желает отдохнуть в популярной бухте — ни для одного из маршрутов она не предусмотрена, что делает Патрокл труднодоступным для людей без машины.

Из чего можно сделать вывод, что случайно проходя мимо — мусор на этой территории бросают крайне редко. Соответственно, его привозят с собой, чаще всего на машинах, а вот обратно не увозят. Выходит абсурдная ситуация — мусор навезли сами же отдыхающие, но недовольны тем, что он там остался. Разумеется, что далеко не все бросают за собой груды отходов, но, как показывает практика, далеко не все их за собой и вывозят.

За разъяснениями по текущей ситуации корреспондент «Восток-Медиа» обратился в администрацию Владивостока. Специалисты уже в курсе возникшей проблемы.

— Городская дорожная служба уже приступила к работе и наводит там порядок. Отдыхающих просим соблюдать чистоту, порядок и не устраивать свалок, — сообщили в пресс-службе мэрии.

Ранее «Восток-Медиа» писало о самой ужасной дороге России по мнению дальнобойщика. Он уверен, что нигде хуже трассы, чем близ Дальнереченска, не встречал.

"