Posted 8 августа 2022,, 08:20

Published 8 августа 2022,, 08:20

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

тематическое фото

Центр занятости помогает открыть свое дело в Приморье

8 августа 2022, 08:20
Фото: 1MI
тематическое фото
Специалисты участвуют в составлении бизнес-плана и создании успешного проекта в Приморье. О правилах и мерах поддержки рассказали работники центра.

Для создания собственного ИП в Приморье необходимо встать на учет в качестве безработного. Эксперты помогут определить концепцию проекта, найти аудиторию и сделать финансовый расчет.

Центр занятости окажет материальную поддержку на первое время — средства на реализацию идеи выделяют из регионального бюджета.

Одна из местных жительниц решила заняться производством свечей ручной работы. Она поделилась, что на первое время ей выплатили 96 тысяч рублей, которые она потратила на материалы. Сейчас ее бренд расширяется, появляются новые клиенты и партнеры.

Другая девушка решила открыть частный детский сад. Сотрудники центра занятости рассказали ей о необходимых документах и этапах ведения бизнеса.

В ведомстве отметили, что эта меры поддержки позволяет обеспечить работой себя и других людей — на данный момент услуга очень востребована. Ею воспользовались более 350 человек.

Ранее «Восток-Медиа» писало о ярмарке вакансий. Безработных приглашали на службу в госорганы.

Информирование граждан проходит в рамках государственной программы Приморского края «Содействие занятости населения Приморского края» на 2020–2027 годы, социально значимых проектов и мероприятий в Приморском крае в сфере труда и занятости населения.

"