Posted 9 августа 2022,, 10:53

Published 9 августа 2022,, 10:53

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

Китайский сухогруз растащили до основания в Приморье

9 августа 2022, 10:53
Контейнеровоз Rise Shine сидит на мели в Находке с ноября 2021 года. Маргиналы не смогли пройти мимо «легкой» добычи и совершили свое «темное дело».
Сюжет
Судно

Мародёры пробрались на борт и перевернули все вверх дном.

Теперь палуба пуста, внутри — разбросанные вещи, сломанная мебель, большинство деталей отсутствует. От сухогруза почти ничего не осталось. Видеороликом с последствиями вандализма поделились в telegram-канале fokinonews.

Личности маргиналов неизвестны.

В мае 2022 года в разгрузке 199 контейнеров по просьбе местных властей принимали участие специалисты «Терминала Астафьева». В них находились различные товары: от автозапчастей и бытовой техники до детских подгузников. Часть груза затопила вода, корпус судна был изломан. Специалисты вручную освобождали доступ в трюмы, несмотря на качку и большие неудобства.

Rise Shine потерпел крушение во время шторма, на борту находились граждане КНР. Их спасли сотрудники МЧС, сняв оттуда с помощью вертолета. Разгрузить судно многие не решались, поэтому за дело взялись эксперты, имеющие все необходимые ресурсы для решения этой проблемы.

Ранее «Восток-Медиа» писало об этой ситуации более подробно. Заместитель генерального директора «Терминала Астафьева» Денис Остряков рассказал о ходе разгрузочной операции.

"