Posted 9 августа 2022,, 07:33

Published 9 августа 2022,, 07:33

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

тематическое фото

Обновленная библиотека появится в Дальнегорске

9 августа 2022, 07:33
Фото: 1MI
тематическое фото
Ремонт Центральной библиотеки Дальнегорска почти завершен — осталось внести лишь пару штрихов. В правительстве Приморского края рассказали, чем библиотека привлечет молодежь, а также озвучили точную дату открытия.
Сюжет
Ремонт

Центральная библиотека Дальнегорска теперь станет местом для отдыха, просвещения и обучения. Здесь будут проводить массовые мероприятия, лекции, в том числе — с известными писателями — и мастер-классы.

Уже готовы планировка, внутренняя отделка. На данный момент в здание завозят удобную современную мебель, оборудование и книги.

В министерстве культуры и архивного дела Приморского края отметили, что помимо основного рода деятельности библиотека будет выполнять роль дискуссионного клуба, площадки для интеллектуальных игр и курсов. Любой посетитель сможет найти увлечение по душе.

В будущем оформят литературное кафе, коворкинг, конференц-зал, который легко преобразовать в концертный.

В ведомстве добавили, что в читальном зале спроектировали боксы для самостоятельных занятий, места для чтения и выставочную зону. Библиотеку снабдят техникой: ноутбуками, потолочным проектором, электронным пианино и другими вещами.

Некоторые объекты изготовили на заказ, по индивидуальным меркам. Сотрудникам учреждения осталось навести порядок, расставить пополнившиеся запасы книг по полкам и передвинуть мебель.

Официальное открытие состоится в день рождения Дальнегорска — 24 сентября.

Ранее «Восток-Медиа» писало о благоустройстве придомовых территорий и общественных пространств. Все ремонтные работы закончатся к осени 2022 года.

Информирование граждан проходит в рамках государственной программы Приморского края «Развитие культуры Приморского края» на 2020–2027 годы культуры.

"