Posted 11 августа 2022,, 08:02

Published 11 августа 2022,, 08:02

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

Котельные готовы к отопительному сезону в Приморье

Котельные готовы к отопительному сезону в Приморье

11 августа 2022, 08:02
Фото: 1MI
Запасы угля, мазута и дизельного топлива заготавливают в Приморском крае. Войдет в эксплуатацию и новый вид топлива — газ, на который перешли сразу несколько отопительных предприятий.

В министерстве ЖКХ Приморья отметили, что в хранилищах находится почти 21,5 тысячи тонн мазута, более 1,3 тысячи тонн дизельного топлива и более 55 тысяч тонн угля. Это минимальный запас для комфортного начала отопительного сезона, сырье будут поставлять в течение всего периода холодов.

КГУП «Примтеплоэнерго» считается основной теплоснабжающей организацией. Она использует бурый и каменный уголь. Поставщиками являются ООО «Приморскуголь» и ООО «Сибуголь», мазут поставляло ПАО «НК «Роснефть».

Заместитель председателя правительства Приморья Елена Пархоменко прокомментировала, что работать будут более 800 котельных, в том числе те, которые перешли на газ.

Отопительный сезон может начаться уже в конце сентября в детских садах Тернейского округа. В остальных населенных пунктах — в начале октября.

Ранее «Восток-Медиа» писало, как к холодам готовятся энергетические компании. На данный момент ремонтируются сети и закупается необходимое оборудование.

Информирование граждан проходит в рамках государственной программы Приморского края «Обеспечение доступным жильем и качественными услугами ЖКХ населения Приморского края» на 2020–2027 годы, социально значимых проектов и мероприятий в Приморском крае в сфере жилищного строительства, предоставления земельных участков, создания инфраструктуры, а также направленных на улучшение жилищно-коммунального обслуживания населения, проведение капитального ремонта многоквартирных домов, модернизацию объектов жилищно-коммунального хозяйства.

"