Posted 11 августа 2022,, 01:28

Published 11 августа 2022,, 01:28

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

Топ-менеджеры «ТГК-14» посетили разрез «Харанорский» в Забайкальском крае

11 августа 2022, 01:28
Руководители ПАО «ТГК-14» посетили ещё одно партнёрское предприятие в Забайкальском крае — угольный разрез «Харанорский», который входит в состав угледобывающей компании АО «СУЭК», одной из крупнейших в России.

На разрез приехали генеральный директор ПАО «ТГК-14» Александр Николаенко, исполнительный директор-главный инженер Денис Борелко и директор по снабжению и закупочной деятельности Александр Варавка. Они внимательно ознакомились с технологиями, которые предприятие применяет на площадках по добыче угля, выяснили мельчайшие подробности этого процесса.

Гендиректор АО «Разрез Харанорский» Георгий Циношкин подтвердил, что его компания ориентирована на стратегическое сотрудничество с крупнейшими энергопредприятиями Забайкальского края и дальнейшую совместную плодотворную работу.

Также стороны обсудили объёмы поставок угля на энергообъекты ПАО «ТГК-14» до конца 2022 года и на следующий год. И «ТГК-14», и угольщики настроены на выполнение взаимных обязательств по поставкам топлива и расчётам за него.

— Разрез «Харанорский» — давний стратегический партнёр ПАО «ТГК-14», эффективно сотрудничающий с компанией с момента ее образования, — отметил генеральный директор ПАО «ТГК-14» Александр Николаенко.

Напомним, в июле главный акционер «ТГК-14», председатель совета директоров компании Константин Люльчев и директор филиала «Генерация Бурятии» Дмитрий Лебедь выезжали на разрез «Тугнуйский». Также во время деловой поездки по Забайкальскому краю Константин Люльчев и гендиректор ПАО «ТГК-14» Александр Николаенко побывали на угольном разрезе «Восточный». В ходе этих визитов энергетики обсудили с руководством разрезов возможности расширения и упрочения сотрудничества.

"