Posted 15 августа 2022,, 01:51

Published 15 августа 2022,, 01:51

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

Во Владивостоке вооружились лопатами, специалисты «на низком старте»

Во Владивостоке вооружились лопатами, специалисты «на низком старте»

15 августа 2022, 01:51
Фото: 1MI
Из-за сильных дождей в дальневосточной столице ввели режим повышенной готовности. Оперативные службы города вооружились лопатами.
Сюжет
Дождь

Весь понедельник Владивосток будут заливать дожди. Днём и утром несильные — затопят максимум пару автобусных остановок. А вот к вечеру ожидается «разгул»: усилится не только дождь, но и ветер (до 22 м/с).

Службы жизнеобеспечения города привели в режим повышенной готовности. На данный момент сформированы бригады, готовые в случае «грязной катастрофы» выехать на место происшествия. В задачи специалистов, кроме увлекательной поездки до подтопленных территорий, входит и ликвидация последствий мокрых осадков.

В местах, где дожди обычно организовывают импровизированные водоёмы, заранее подняли решётки на ливнёвках.

«Просим жителей и гостей города помнить о необходимости соблюдения мер безопасности: не парковать автомобили вблизи деревьев, рекламных щитов и других малоустойчивых конструкций, соблюдать скоростной режим и необходимый интервал, а также обращать внимание на участки, где подняты ливневые решётки», — добавили в администрации Владивостока.

Обо всех катаклизмах, подтоплениях и других нарушениях в работе городского хозяйства необходимо сообщить в Единую дежурную диспетчерскую службу.

Телефон ЕДДС: 2222-333

Ранее «Восток-Медиа» рассказало, что синоптики Приморья объявили штормовое предупреждение.

"