Posted 16 августа 2022,, 06:45

Published 16 августа 2022,, 06:45

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

тематическое фото

Популярную дорогу отремонтируют во Владивостоке — адрес

16 августа 2022, 06:45
Фото: 1MI
тематическое фото
Ремонт дорог продолжается во Владивостоке. Для удобства автомобилистов работы стартуют ночью, 16 августа, чтобы обновить новый участок трассы.

Ремонт проведут на участке от Золотого моста до Русского острова и на ул. Фастовской во Владивостоке. Специалисты «Содержания городских территорий» (СГТ) отметили, что мероприятия по улучшения дорог будут локальными — устранят ямы и неровности, в планах закончить с этим за два-три дня.

В администрации города сообщили, что сперва подготовят «карты» – старый асфальт снимут там, где образовались повреждения. После на подготовленных участках уложат новый асфальт.

На ул. Фастовской отремонтируют дорогу от Мариинского театра до пересечения с ул. Черёмуховой. Здесь поменяют плиты перекрытий на сетях «ливневки». Работы проведут в течение недели.

Для удобства водителей ремонт будут проводить в ночное время. Жителей и гостей Владивостока просят быть предельно осторожными на трассе.

Также локальный ремонт прошел на улицах Луговой, Фадеева, Котельникова, Жигура, Баляева, Русской, Толстого, Семёновской, Алеутской, Ковальчука, Некрасовской, Маковского, в районе Поселкового переулка. Продолжается комплексный ремонт.

В 2022 году 29 участков реконструируют за счет субсидий и городского бюджета. Улицы Калинина, Давыдова и Нейбута — в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Ранее «Восток-Медиа» писало об установлении нового скоростного режима на трассе от «Окатовой» до «Восточной верфи». По мнению администрации и ГИБДД, это поможет предотвратить ДТП.

"