Posted 16 августа 2022,, 05:44

Published 16 августа 2022,, 05:44

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

Во Владивостоке преображают подземные переходы в центре города

16 августа 2022, 05:44
Построенные почти четыре десятилетия назад, переходы в центре Владивостока обновят и облагородят.

Во Владивостоке подземных переходов не так много, всего чуть больше десятка, потому к их обустройству и внешнему виду у горожан особое внимание. Тем более к расположенным в самом центре города, на Светланской, где поток пешеходов и туристов практически беспрерывен. Два перехода – на перекрёстке Светланской улицы, а также Океанского проспекта и Светланской и Алеутской, построенные во второй половине восьмидесятых годов прошлого века, решено отремонтировать в соответствии с веяниями времени. Подрядчик уже приступил к работам на первом из переходов, сообщает администрация Владивостока.

В управлении дорог городской администрации рассказали, что в подземном переходе на перекрёстке Светланской и Океанского проспекта строители приступили к демонтажу элементов прежней отделки и подготовительным работам. Подрядчиком выступает индивидуальный предприниматель Чикалова Е.В.

Затем здесь предстоит оштукатурить поверхности, покрасить потолки, уложить новую тротуарную плитку, обустроить водоприёмные лотки и смонтировать решётки.

Обновлённый переход должен предстать в своём новом виде по условиям контракта во второй половине октября. Однако подрядчик планирует завершить ремонт раньше запланированного срока.

Также во Владивостоке в этом году продолжается ремонтная кампания надземных переходов. Уже приведены в порядок переход на Луговой, ведущий к 22-ой средней школе города, на Некрасовской, 74, в районе остановки электрички «Моргородок», на остановках общественного транспорта «Фабрика Заря», «Академическая» и «Седанка».

"