Posted 17 августа 2022,, 06:01

Published 17 августа 2022,, 06:01

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

Ещё один детсад Владивостока встретит осень с отремонтированной крышей

17 августа 2022, 06:01
Ремонтные работы проходят в 39 образовательных учреждениях Владивостока.

Детский сад № 112 общеразвивающего вида на Давыдова, 30 А открылся 53 года назад в отдельно стоящем типовом двухэтажном кирпичном здании. За прошедшие с 1969 года полвека дошкольное образовательное учреждение пережило не один ремонт, на этот раз настала очередь крыши, сообщают в администрации Владивостока.

В садике шесть групп, которые посещают 150 малышей. К середине сентября они получат новый пол в помещениях двух групп и новый кафель в уборной комнате. Но главное, строители починят крышу, которая стала протекать. Как рассказали в управлении по работе с муниципальными учреждениями образования, к сегодняшнему дню большая часть кровельных работ уже сделана. На очереди прогулочная территория садика.

Также ремонтникам предстоит привести в порядок теневые навесы и обновить четыре беседки. Кроме того, намечено заменить порядка 90 метров внешнего ограждения территории детского сада со стороны дома № 30 по улице Давыдова.

Перечень намеченных работ дополнила начальник отдела по ремонту и безопасности деятельности образовательных учреждений Ирина Любушкина. По её словам, отремонтируют ещё часть фасада здания детсада.

«Аукционы по определению подрядчиков уже завершились, сейчас идёт стадия заключения контрактов. На сегодняшний день в детском саду отремонтировано освещение», – уточнила она. И добавила, что на комплексный ремонт 112-го детсада направлено более 3,7 миллиона рублей.

Между тем, в этом году ремонт проводят в 39 учреждениях образования муниципалитета – детских садах, школах и в учреждениях дополнительного образования. Как сообщили в администрации Владивостока, на эти цели из бюджета города выделено 290 миллионов рублей.

"