Posted 18 августа 2022,, 10:27

Published 18 августа 2022,, 10:27

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

Олег Кожемяко и Юрий Трутнев осмотрели VLADIVOSTOK Grand Hotel & SPA в преддверии ВЭФ

18 августа 2022, 10:27
Полномочный представитель президента РФ на Дальнем Востоке Юрий Трутнев и глава Приморского края Олег Кожемяко провели встречу в VLADIVOSTOK Grand Hotel & SPA. Руководитель края показал полпреду номера, вид из окон, а также лобби бар и представительскую гостиницу.

Стоит только пройти за ворота охраны, которыми пока еще огорожено здание гостиницы, сразу появляется ощущение, что попадаешь за границу: сад камней, фонтан, вид на море. И даже погода сегодня делала все, чтобы воссоздать атмосферу отпуска где-нибудь в Таиланде.

Во VLADIVOSTOK Grand Hotel & SPA есть всё, что полагается пятизвёздочному отелю: швейцар, который открывает двери гостям, вышколенные сотрудники в зоне ресепшена.

Первый этаж просторный и уютный. Несмотря на запах свежего ремонта, и новой мебели, здесь хочется дышать полной грудью и задержаться подольше. Справа от входа — лобби-бар или как говорят сами сотрудники «что-то про коктейльные истории». Здесь уже цвета интерьера немного темнее и приближены к цветам моря: темно-синему и темно-зеленому. А за стеклянной ширмой спрятан белый рояль — яркий акцент всего первого этажа гостиницы.

Лифтовые зоны на каждом этаже оформлены одинаково: отделка из светлого песчаного камня, хромированные кнопки и двери, а также картина с абстрактным изображением. Внутри каждого лифта — большое зеркало и отличное освещение, которое придется по нраву любой девушке.

Настоящая гордость гостиницы — уникальная мозаика, которая расположена на стенах гостиной, на 16-м этаже. Она расположена на трех стенах и состоит из трех частей. Изображения панно демонстрируют вид старого Владивостока: город с Тигровой сопки, обзор на Босфор Восточный и Золотой рог.

Как рассказывают ательеры, специалисты более полугода разрабатывали то, как она будет выглядеть, и из каких моментов жизни города будет состоять. А затем еще пять с половиной месяцев монтировали её на стену.

Стоит отметить, что вид на столицу Дальнего Востока из окон на 16-м этаже открывается роскошный.

Полпред оценил состояние гостиницы к Восточному экономическому форуму, зашел в номера, приготовленные для высокопоставленных гостей, а также уточнил у собравшихся журналистов, как им VLADIVOSTOK Grand Hotel & SPA.

— Ну что, хорошая гостиница? Вам нравится, — спросил Трутнев у представителей СМИ.

Все в ответ одобрительно покивали головами.

«Нет неразрешимых задач. Иногда, как в случае с этими гостиницами, кажется, что их не доделают никогда. Во время моего последнего их посещения каких только проблем не называли – неправильно построены, не согласованы сети, не те материалы, мебель пока лежала, испортилась. Когда перечисляешь – страшное дело. Но всё-таки решение нашли. Я хочу низко поклониться Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину: именно он принял то решение, которое позволило достроить нам эти гостиницы», – отметил сам Юрий Трутнев

Ранее «Восток-Медиа» писал, о том, что Губернатор Приморского края заявил об открытии Vladivostok Grand Hotel & SPA, который начинали строить как легендарный Hyatt, в тестовом режиме в дни Восточного экономического форума. С 10 сентября бронирование номеров доступно на сайте отеля всем желающим.

"