Posted 19 августа 2022,, 03:03

Published 19 августа 2022,, 03:03

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

Асфальтирование дороги на острове Русский вышло на новый этап

19 августа 2022, 03:03
Компания «ИнвестСтройТорг» готовится к асфальтированию дороги от Ворошиловской батареи в сторону поселка Экипажный. Работы планируется завершить уже осенью 2022 года.

В администрации Владивостока сообщили, что подрядчик ведёт согласование плана работ, оформляет разрешение на удаление растительности в зоне дорожного строительства и подготавливает площадку для размещения стройматериалов.

Рабочим компании предстоит сделать для дороги скальное основание, расширить проезжую часть, создать систему водоотведения, нанести асфальтовое полотно, провести разметку дороги, смонтировать ограждение на опасных участках.

Эти и другие работы планируется завершить уже в ноябре. По окончании строительства на острове Русский должно появиться более 2 километров дороги.

В 2021 году асфальтовое покрытие появилось на 1,3 километра проезжей части от Университетского проспекта до Ворошиловской батареи.

После завершения нынешнего этапа будут выделены средства для продолжения асфальтирования дорог в других частях острова Русский.

Работы входят в общий план благоустройства острова, который обсудили мэр Владивостока Константин Шестаков и губернатор Приморья Олег Кожемяко во время поездки на Русский.

Идея построить за несколько лет комфортные дороги для местных жителей нашла поддержку представителя президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева.

Напомним, первый этап асфальтирования проезжей части от Университетского проспекта до Ворошиловской батареи завершился в конце ноября 2021 года. Дополнительное финансирование было выделено министерством развития Дальнего Востока и Арктики.

"