Posted 19 августа 2022,, 00:22

Published 19 августа 2022,, 00:22

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

Официально: скандальное место отдыха вынужденно закрыли в Приморье

Официально: скандальное место отдыха вынужденно закрыли в Приморье

19 августа 2022, 00:22
Фото: 1MI
Роспотребнадзор по Приморскому краю зафиксировал в «Юнге» 19 случаев острой кишечной инфекции, среди детей — 18, среди взрослых — один, у некоторых диагностировали ОРВИ. На данный момент работа лагеря временно приостановлена, материалы дела направлены в суд для вынесения решения по функционированию организации.
Сюжет
Дети

Роспотребнадзор по Приморскому краю проводит комплекс санитарно-противоэпидемических мероприятий для предотвращения заражения кишечной палочкой. В лагере взяли пробы воды, продуктов и смывов во внешней среде.

Специалисты выявили несоблюдение требований к температурному режиму хранения продуктов, товарному соседству еды, хранения и использования немаркированного инвентаря, а также обнаружили личные вещи сотрудников лагеря в опасной близости к местам приготовления пищи.

Об отравлении родители ребят узнали от них самих. Сообщить о болезни персонал не удосужился. На место происшествия выехал прокурор Советского района Владивостока для проведения доследственной проверки. По ее итогам возбудили уголовное дело за оказание услуг, не отвечающим правилам безопасности. Пострадавших госпитализировали.

Ранее «Восток-Медиа» писало о начале этой истории. Специалисты отказались давать комментарии по поводу второго случая заражения в лагерях — первый был в лагере «Юность».

"