Скандал с отравлением детей в Приморье вышел на федеральный уровень

Скандал с отравлением детей в Приморье вышел на федеральный уровень

19 августа 2022, 18:03
Сотрудники Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбудили уголовное дело из-за массового отравления детей в лагере «Юнга». За ходом расследования будут следить на самом высоком уровне.

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин дал указание руководителю СУ СК России по Приморскому краю Владимиру Фомину предоставить доклад о ходе расследования. Процесс поставили на контроль в центральном аппарате ведомства.

Напомним, в лагере в бухте Лазурной пострадали 24 ребенка. Специалисты Роспотребнадзора уже взяли пробы с продуктов питания и водостоков, чтобы проверить на наличие кишечной палочки.

Сотрудники правоохранительных органов изъяли документацию о поставках продуктов и санитарной безопасности.

Об отравлении детей родители узнали от них самих, а не от работников лагеря. На место происшествия сразу выехал прокурор Советского района города Владивостока.

Ранее «Восток-Медиа» писало об отчете Роспотребнадзора об этой ситуации. На данный момент работа «Юнги» временно приостановлена, материалы дела направлены в суд для вынесения решения по функционированию организации.

#Новости #Дети #Владивосток #Массовое отравление #Происшествие
Подпишитесь