Posted 22 августа 2022,, 07:49

Published 22 августа 2022,, 07:49

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

Дорога домой доступна владивостокцам ещё два дня

22 августа 2022, 07:49
Завтра во Владивостоке — последний день работы выставки известного дальневосточного художника, скульптора, мастера работы с деревом Олега Батухтина — «По дороге домой» (12+). Работает она в залах Приморского отделения Союза художников России.

Лидия Иванова

Финисаж — особый день для любой выставки. И «По дороге домой» не станет исключением. Куратор проекта Марина Баринова рассказала, что на 23 августа подготовлена особая программа в стиле пикника. В этот день Олег Батухтин будет находиться в залах Союза художников, общаться со зрителями. Ну, а вечером, перед закрытием, собравшихся ожидает немало сюрпризов.

Выбор пикника как основной темы финисажа «По дороге домой» совсем не удивителен. Напомним, на этот раз — к своему юбилею — в залах Союза художников Олег Анатольевич выставил не скульптуры из дерева, а живописные работы и инсталляции. Все они объединены темой дороги — в течение многих лет, не один десяток лет, мастер постоянно ездит из Кавалерово во Владивосток и обратно. Как говорит сам художник, и там, и там у него — дом. Поэтому он всё время находится в состоянии «еду домой». Что замечает художник, находясь за рулём? Что запоминает? Что хочет выразить в своих работах, вдохновлённых дорожными впечатлениями. Выставка «По дороге домой» даёт ответы на этот вопрос. И предлагает зрителям стать участниками эдакого «роад-муви»: мысленно вместе с художником проехать туда и обратно, восхищаясь красотой родного края, замечая и хорошее, и не очень, задумываясь и мечтая.

Сегодня и завтра, 23 августа, у жителей и гостей краевого центра есть последний шанс побывать на выставке и даже поговорить с художником лично.

"