Posted 22 августа 2022,, 10:08

Published 22 августа 2022,, 10:08

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

Мужчина с собачками угрожал автоледи «покалечить авто» из-за парковки во Владивостоке

22 августа 2022, 10:08
Жительница Владивостока написала в редакцию «Восток-Медиа» о том, что во дворах жилых домов центра города, также существуют «парковочные войны». Мужчина пообещал «покалечить» автомобиль девушки, а также измазать фекалиями.

По словам жительницы столицы Дальнего Востока, конфликт между ней и мужчиной из соседнего дома произошел в конце прошлой недели. Поздним вечером девушка припарковалась около жилого дома на улице Пушкинской, 50. Но это не понравилось взрослому мужчине, который гулял в это время с двумя маленькими собачками.

«Я живу в соседнем доме. Жильцы наших двух домов, находящихся рядом, всегда паркуются там, где есть место. Поэтому нет четкого распределения жильцы, каких домов могут ставить машину у дома, а какие — нет. Поэтому, я поставила на свободное место. Из-за усталости я не сразу стала выходить из машины, но заглушила её. И тут услышала ругань рядом с машиной.

Ко мне подошел мужчина и стал стучать по стеклу и в очень грубой форме требовал убрать автомобиль. Я старалась не реагировать на него и не разжигать конфликт. Однако он начал еще грубее и громче со мной ругаться», — рассказывает жительница Владивостока.

По словам девушки, мужчина был недоволен тем, что она поставила машину около подъезда, однако автомобиль никак никому не мешал — места было много для входа или выхода людей из дома. А мама с коляской или инвалид смогли бы беспрепятственно попасть в дом. А на первом этаже располагается Росреестр по ДФО, поэтому неудобств тем, чьи окна сразу выходят во двор, девушка никому не доставляла.

«Когда я открыла дверь и спокойно спросила мужчину, почему он так со мной разговаривает, его это разозлило еще больше, он сказал, что я еще пожалею и пошел фотографировать номера моей машины. После этого он сказал, чтобы я уезжала, а не то мою машину „покалечат“ и „измажут дерьмом“», -добавляет девушка.

После этого жительница Владивостока попыталась дозвониться в ближайший пункт полиции, но не смогла и поэтому, по её словам, она написала заявление в полицию об угрозах. Теперь, как она рассказала, ей страшно оставлять машину на ночь у дома.

"