Posted 22 августа 2022,, 03:38

Published 22 августа 2022,, 03:38

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

«Натурально крыса»: сотрудник предприятия в Приморье воровал у коллег

«Натурально крыса»: сотрудник предприятия в Приморье воровал у коллег

22 августа 2022, 03:38
Фото: 1MI
Житель Приморского края устроился на временную работу в перегрузочный комплекс и решил позаимствовать чужие материальные ценности. На него завели уголовное дело, материалы направили в суд.
Сюжет
Кража

Мужчина 44 лет, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности, устроился на перегрузочный комплекс в городе Находка. С этим ему посодействовал знакомый, работавший там же.

В качестве благодарности «товарищ» украл электрическую турбинку, автомобильный компрессор, перфоратор, кольцо из золота и другие ценности из чужого личного авто.

Также местный житель пробрался на территорию завода, где похитил цветной металл. Все вещи он продал, а вырученные деньги использовал в своих интересах.

Мужчина признал вину перед полицейскими и заявил, что делал это из-за тяжелого материального положения. Общий ущерб составил около 25 тысяч рублей.

Сейчас на гражданина завели уголовное дело за кражу (ч.2 ст. 158 УК РФ), максимальная мера пресечения — лишение свободы сроком до 5 лет. Приморец находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее «Восток-Медиа» писало о краже дизельного топлива. Фигурант воспользовался своим служебным положением и на рабочей машине украл почти 3 тонны дизеля.

"