Posted 22 августа 2022,, 01:00

Published 22 августа 2022,, 01:00

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

Олег Кожемяко объявил среди приморцев аттракцион невиданной щедрости — видео

22 августа 2022, 01:00
Олег Кожемяко готов отдать в добрые руки щенка. Аттракцион невиданной щедрости от главы Приморского края открылся сегодня, в 10 утра в его Telegram-канале. Губернатор сделал пост, в котором выложил видео красивого щенка акита-ину.

Красавца-щенка, с уже стоячими ушками, губернатор с супругой готовы отдать в добрые руки. Однако не каждому, кто попросит их об этом. Чтобы получить щенка, нужно выполнить несколько условий.

«Мы пока не давали ему имя, чтобы новые хозяева сами выбрали кличку. Пишите в комментариях, почему вы решили завести собаку, а мы с супругой и детьми выберем, кому передать этого замечательного щенка.

Сразу оговорюсь, что у вас должна быть возможность содержать такую собаку на улице. Ну и, конечно, для акита важно жить в семье, среди детей», — подписал ролик Олег Кожемяко.

Меньше, чем за полчаса с момента опубликования записи, в комментариях отписалось множество приморцев, которые бы хотели стать счастливыми хозяевами такой собачки.

«Какой красивый. Я бы хотела такого! Живу в своем доме. Внуки были бы рады такому другу», — прокомментировала пост Лариса.

«Мы недавно закончили строительство дома в Борисовке и всей своей многодетной семьёй вместе с кошкой и собакой породы чау-чау переехали туда. Будем рады новому члену нашей большой семьи! У нас имя дают животным дети, и как раз младшая только начинает говорить, будет интересно, какое имя она выберет питомцу. Щенок великолепен! А среди друзей у нас прекрасный кинолог и ветеринар, которые помогли нам в социализации чау и всегда готовы прийти на помощь», — написала в комментариях Наталья.

«Весь такой пятнистый, как мрамор, на котором лежит. Так и хочется сказать: Мрамор — красавчик. Интересно узнать, как поживает прежняя собака, которая приобрела новых хозяев? Уже взрослая. Вот бы увидеть», — добавила к комментариям запись Ольга Башкова.

Кстати, сам губернатор отметил, что у щенка есть все необходимые прививки и документы.

Интересно, что Олег Кожемяко чуть ли не каждый год осчастливливает несколько семей породистыми щенками. Еще в июле 2018 года он публиковал пост, будучи главой Сахалинской области, где также раздавал месячных щенят.

Затем, в ноябре 2019 история повторилась. Тогда он раздавал шесть щенков в добрые руки: троих мальчиков и трех девочек. А затем в июле 2020 года его собака вновь ощенилась и вновь принесла шесть щенков. И каждую раздачу, счастливыми обладателями собачек, хотят стать более тысячи человек, поэтому губернатор каждый раз делает очень сложный выбор.

"