Posted 22 августа 2022,, 08:56

Published 22 августа 2022,, 08:56

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

«Сдохнуть можно»: жительнице Владивостока отказали в аптечной сети «Монастырёв»

22 августа 2022, 08:56
Жительница Владивостока, как уверяет она сама, едва не простилась с жизнью из-за некорректного поведения работников известной аптеки. Заранее оплатив заказ, она была вынуждена ждать, пока сможет получить важный для неё лекарственный препарат.

Женщина обратилась в редакцию «Восток-Медиа» и рассказала об инциденте. Возможно, её история заставит задуматься других покупателей — стоит ли доверять интернет-технологиям и конкретно аптечной сети «Монастырёв».

Жительница Владивостока страдает бронхиальной астмой и вынуждена регулярно принимать определённый лекарственный препарат. Прежняя упаковка закончилась днём ранее, но больная провела некоторое время на даче, надеясь, что перерыв в приёме медикаментов не скажется критически на её состоянии.

— Приехала в город, сразу стала искать по аптекам, потому что дышать уже сложно стало. Препарат не везде бывает в наличии, а ждать под заказ несколько дней было невмоготу. Нашла в аптеке «Монастырёв» недалеко от дома, на ул. Русской, 94а. Сделала заказ, и первый раз решила воспользоваться функцией «оплатить на сайте». Перевела, это больше 2 тысяч рублей, — поделилась Ольга.

Она вызвала такси, поскольку даже пройти километр ей довольно тяжело. Пришла в аптеку, а там ей ответили — ждите ещё 20 минут. То, что лекарство уже оплачено, и то, что оно физически находится именно в этой аптеке, не помогло.

— Мне сказали: «Ждите». У них, дескать, нельзя «по компьютеру», пока от момента заказа не прошёл час и мне не пришло СМС с сообщением о готовности. Ругаться сил не было, и так еле дышала. Пришлось выйти на улицу, сесть на бордюр и ждать, — рассказала обратившаяся в редакцию женщина. — Сдохнуть можно!

В итоге заветную покупку ей всё-таки отдали, а СМС на телефон она так и не дождалась.

Ранее «Восток-Медиа» писало о сообщении аптечной сети «Монастырёв». Её владелец тогда извещал, что цены на лекарства могут вырасти «по объективным причинам».

А в марте интернет-ресурс этих аптек и вовсе не устоял под «натиском» большого количества заказов.

Аптеки «Монастырёв», по данным официального сайта компании, есть в Москве, Хабаровске, Новосибирске, Владивостоке и множестве населённых пунктов Приморского края.

По данным базы СПАРК-Интерфакс, Александр Монастырёв, чьё имя носит аптечная сеть, полностью владеет зарегистрированными в Приморье ООО «Интеграция», ООО «Радника», ООО «Холдинг «Монастырёв и Ко», а также у него 40% зарегистрированного в Москве ООО «Компания Монастырёв». За прошлый, 2021 год, совокупная выручка этих бизнес-структур составила 9 403 085 000 рублей.

"