Posted 23 августа 2022,, 12:36

Published 23 августа 2022,, 12:36

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

С 1 сентября: власти приняли решение по 4 автобусным маршрутам во Владивостоке

23 августа 2022, 12:36
С 1 сентября в маршрутной сети общественного транспорта во Владивостоке произойдут серьёзные изменения. Власти учли многочисленные пожелания населения дальневосточной столицы.

В День знаний количество автобусных маршрутов во Владивостоке вырастет до 93. Город запускает четыре новых направления:

  • № 87 «Семеновская — Мыс Чумака»,
  • № 99 «Снеговая Падь — 1 Речка — Площадь Борцов Революции»
  • № 78 «Семеновская — Волховская»
  • № 25 «Фуникулер — Емар»

Последний будет ходить лишь 2 месяца в году — в июле и августе.

Также были учтены многочисленные пожелания горожан к маршруту № 82. Теперь автобус после кольца по улице Бородинской продолжит движение по Снеговой пади.

Администрация Владивостока продолжает совершенствовать качество и доступность работы общественного транспорта в столице Дальнего Востока. Впервые город заключает трёхлетние контракты с автотранспортными компаниями на пассажирские перевозки. Из 21 лота завершены торги по 17. Началась процедура заключения контрактов.

В управлении транспорта мэрии Владивостока сообщили, что новые трёхлетние контракты обеспечат высокую стабильность работы перевозчиков. Компании смогут предоставить качественный сервис, пользуясь кредитными и лизинговыми программами для закупки новых автобусов.

Согласно основным условиям договоров, предприятия обязуются соблюдать расписание, в том числе и в вечернее время, использовать для перевозок автобусы в достаточном количестве и не старше 10 лет, поддерживать салоны автобусов в чистом и презентабельном виде, а также не стоять на промежуточных остановках более полутора минут.

Транспорт в обязательном порядке должен иметь внутренние и внешние видеорегистраторы, ГЛОНАСС, терминалы для безналичной оплаты. Соблюдение технических условий будут проверять инспекторы ГИБДД совместно со специалистами из мэрии.

"