Posted 22 августа 2022,, 23:59

Published 22 августа 2022,, 23:59

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

Тематическое фото

Вымрут за пять лет: «массовые убийства тигров» вызвали вопросы в Приморье

22 августа 2022, 23:59
Фото: 1Mi
Тематическое фото
Дипломаты из Владивостока в преддверии Международного форума по сохранению тигра вспомнили о скандальном «расследовании» американской журналистки. Автор утверждала, что браконьеры массово убивают амурских тигров в Приморье. Громкие заявления не могли не вызвать вопросы.
Сюжет
Тигр

В представительстве министерства иностранных дел РФ во Владивостоке рассказали, что журналистка оценила число убиваемых ежегодно тигров в 49-73 особи.

О происходящем американке якобы рассказали местные охотники.

Источник информации и вызвал сомнения у дипломатов - каким образом не знающая русского языка гостья в кратчайшие сроки втёрлась в доверие к браконьерам, убедив их признаться в преступлениях?

Сомнительным показалось и заявление об убийстве десятков тигров ежегодно. Дипломаты подсчитали, что хищники на территории Приморья должны просто закончиться за 4-5 лет, если охотиться на них в таком количестве.

«На фоне официального признания Всемирным фондом дикой природы, что в России (наряду с КНР, Бутаном, Индией и Непалом) число тигров растет, это выглядит, как минимум, странно», - отметили в представительстве МИД.

Автор статьи также заявила, что её пребывание в России оказалось прерванным по вине властей. У неё якобы отобрали аппаратуру и насильно посадили на самолёт в Токио.

Ранее «Восток-Медиа» писало, что войдёт в повестку дня на Международном форуме по сохранению тигра.

"