Posted 23 августа 2022,, 04:14

Published 23 августа 2022,, 04:14

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

Жители Приморья о добровольцах: на помощь Донбассу они идут по зову сердца

23 августа 2022, 04:14
В Приморье продолжается приём заявок на участие в добровольческом батальоне «Тигр». Вступить в его ряды могут мужчины от 18 до 60 лет, вне зависимости от профессии и наличия военного опыта.

София Кузнецова

— Региональные власти помогают батальону «Тигр» экипировкой и различным оборудованием. Добровольцев отряда поощряют единовременной выплатой в 200 тысяч рублей: 50 тысяч после прохождения первых двух недель обязательной военной переподготовки, после её окончания, успешной сдачи экзаменов и подписания контракта на срок не менее трёх месяцев — оставшиеся 150 тысяч. Непосредственно в зоне спецоперации добровольцы будут получать от 200 до 400 тысяч рублей, в зависимости от сложности выполнения задач, — напомнил условия командир батальона Сергей Ефремов.

— Знаю ребят, которые записались в отряд «Тигр» и сейчас проходят переподготовку на военном полигоне ТОФ, — говорит житель Приморья Илья Воронцов. — Глубоко заблуждается тот, кто считает, что для них материальные выплаты являются основной мотивацией стать добровольцем. На помощь Донбассу они идут по зову сердца защитить своих, по своему бойцовскому характеру. Ведь россияне помогали ополченцам ДНР и ЛНР ещё задолго до объявления спецоперации. Среди них были и сейчас есть жители нашего края. Это настоящие мужчины, воины по натуре, они не могут позволить унижать, грабить и убивать братский народ. И готовы защищать и своих на Донбассе, и свою страну, чтобы нам не грозили фашистские недобитки ядерными бомбами и террором. Нас не испугать, мы своих не сдаём, нас есть кому защитить. Ребятам на передовой низкий поклон, мы верим в вас, ждём домой с победой, живыми и невредимыми.

"