Posted 24 августа 2022,, 06:48

Published 24 августа 2022,, 06:48

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

Жители Приморского края по-летнему отдохнули у Порохового погреба № 13

24 августа 2022, 06:48
В предпоследние выходные августа на острове Русском прошёл Музыкальный пикник. Жители и гости Приморского края смогли послушать живую музыку, стать участником мастер-классов и лекций от Третьяковской галереи и прокатиться на сапах и каяках в бухте Новик.

Музыкальный пикник проходил с 19 по 21 августа в глубине Русского острова. Добраться до фестиваля можно было из центра города, откуда каждый час отправлялись бесплатные автобусы.

Чтобы по-летнему провести выходные в бухте Новик, гости могли послушать живую музыку от приглашённых джазовых групп, поиграть в бадминтон и другие игры в зоне активного отдыха, отправиться на экскурсию в Пороховой погреб № 13 и узнать про Владивостокскую крепость, послушать про творчество Анны Голубкиной от сотрудника Третьяковской галереи и своими руками сделать куклу в стиле художницы на мастер-классе.

Фестиваль расположился буквально в двух шагах от берега бухты Новик, из-за чего гости смогли не только послушать музыку на свежем воздухе, но и «отдохнуть по-морскому». В отличие от прошлых лет, в этом году на Музыкальном пикнике можно было покататься на сапах и каяках. Также в последние два дня фестиваля действовал мастер-класс по управлению парусной яхтой.

За три дня на главной сцене выступило более 10 джаз-бендов из Приморского края. Хедлайнером фестиваля стала приглашённая из Москвы группа «Диктофон». Бенд уже не в первый раз выступает на Музыкальном пикнике. Оказалось, что некоторые из участников группы родом из Приморского края.

Гости фестиваля: начиная от зрителей концерта и слушателей лекций, заканчивая музыкантами и спикерами отмечают успех фестиваля.

Фестиваль проходит в Приморье уже 4 год подряд. Проект Музыкального пикника поддержан Президентским фондом культурных инициатив.

"