Posted 26 августа 2022,, 04:15

Published 26 августа 2022,, 04:15

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

Миллиардер из Приморья превратит Патрокл в престижный район

26 августа 2022, 04:15
Владелец компании DNS Дмитрий Алексеев анонсировал полную реконструкцию Патрокла. Он отметил, что район имеет огромные перспективы: можно возвести парк, сделать зону для сап-прогулок и серфинга.

Владелец компании DNS Дмитрий Алексеев вместе с градоначальником Владивостока Константином Шестаковым обсудили дальнейшее строительство Нагорного парка и сопок.

Во-первых, в сентябре 2022 года первое общественное пространство перейдет из режима стройки в режим «доделки». Местные жители смогут полюбоваться всеми локациями, однако в некоторых точках не будут готовы озеленение и некоторые детали. Тем не менее, площадка прекрасно подойдет для фотографий и отдыха на свежем воздухе. Отсюда откроется совершенно другой вид на бухту Золотой рог.

Также мэр упомянул сопки Тюменская и Орлиное гнездо, открывающие панораму столицы Дальнего Востока. Совсем скоро Тюменская сможет принять гостей, а вот обустройство Орлиного гнезда стартует в 2023 году.

Дмитрий Алексеев упоминал, что Патрокл крайне разнообразен своими ландшафтами. Сейчас там пустырь, но в районе идет активная застройка жилых домов. К тому же, по утрам люди любят заниматься там йогой. В планах сделать парк около небольшого озера и обеспечить комфортную среду для развлечений на море.

Ранее «Восток-Медиа» писало о других проектах по преображению Владивостока. В подкасте Константина Шестакова «Морское утро» владелец DNS рассматривает Патрокл и как точку притяжения рыбаков.

"