Posted 26 августа 2022,, 04:56

Published 26 августа 2022,, 04:56

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

Педагоги Приморья: детям необходимо объяснять цели и задачи спецоперации

26 августа 2022, 04:56
На открывшемся во Владивостоке межрегиональном форуме «Подростки 360», обсуждались новые формы работы с подростками. Мероприятие собрало — очно и в онлайн-режиме, — свыше 2,5 тысяч и специалистов со всей страны: детских омбудсменов, общественников, представителей профильных министерств и ведомств, педагогов.

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова представила участникам форума программу «Подростки России», призванную создать в стране систему поддержки несовершеннолетних. Для этого необходимо консолидировать возможности государства, учёных и практиков, общественных организаций.

Отметим, событие проходит в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан России». Педагог, житель Владивостока Артур Денисович, отметил, что настоящего патриота своей страны мы не сможем воспитать без формирования в подростках таких качеств, как гражданская ответственность, преданность своей стране и народу.

— Да, считаю, что есть пробелы в плане патриотического воспитания молодёжи, — говорит Артур Денисович. — Необходимо усовершенствовать систему взглядов, принципов и приоритетов в государственной политике в этой сфере. Сегодня, когда проходит спецоперация на Украине, надо обязательно объяснять детям её задачи и цели, уже сейчас приглашать участников СВО на встречи со школьниками. Чтобы те, кто побывал в зоне спецоперации на Донбассе, рассказывал, как она проходит, с чем и кем приходится сталкиваться нашим воинам. Это важно, поскольку не всегда в семье могут ответить на вопросы детей, касающиеся СВО. Российские вооружённые силы и добровольцы на Донбассе решают задачи не уничтожения государства как такового, а именно фашизма — ведь на Украине за 30 лет развился и установился самый настоящий нацистский режим. Активно пропагандируется русофобия, ненависть к России и всему русскому. И это не просто декларации. Мы видим, что киевский режим при поддержке коллективного запада создал для России огромную ядерную, террористическую опасность. У нас не осталось выбора — мы вынуждены защищаться.

"