Posted 26 августа 2022,, 02:25

Published 26 августа 2022,, 02:25

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

«Предотвратил диверсию»: морпех из Приморья — герой СВО

«Предотвратил диверсию»: морпех из Приморья — герой СВО

26 августа 2022, 02:25
Фото: 1MI
Один из Telegram-каналов, освещающих проведение специальной военной операции на Украине, — «Работаем, брат!» — рассказал о мужественном поступке нашего земляк, морпеха из Приморья. Также о том, как приморец спас своих подчинённых и сумел выполнить приказ, поведали и многие другие федеральные СМИ.

Лидия Иванова

Гвардии старший лейтенант Владислав Аланкин и его подразделение получило приказ пересечь реку по мосту и закрепиться на другом берегу. Когда колонна подошла к мосту, старший лейтенант оценил обстановку и, опираясь на знания и интуицию опытного командира, предположил, что впереди может быть засада. Он приказал подчинённым занять боевые позиции и обследовал мост, где и обнаружил заряды взрывчатки на опорах.

В это время украинские националисты начали обстреливать позиции морских пехотинцев. Наши ребята-тихоокеанцы приняли бой, подавили огневые точки врага и вынудили его отступить. Владислав Аланкин получил несколько осколочных ранений, однако не покинул поле боя и после того, как националисты были разгромлены (и понесли ощутимые потери), лично обследовал и разминировал опоры моста. После этого колонна морских пехотинцев Тихоокеанского флота проехала по мосту и, как и было приказано, заняла позиции на другом берегу.

Умелый грамотный командир, Владислав Аланкин предотвратил диверсию ВСУ и спас своих подчинённых, выполнив боевой приказ.

В комментариях к посту, рассказывающему о мужественном поступке Владислава Аланкина, на канале «Работаем, брат!», жители России восхищаются умелыми действиями нашего земляка и желают ему удачи на ратной службе и возвращения с победой.

"