Posted 26 августа 2022,, 02:02

Published 26 августа 2022,, 02:02

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

Приморцы о добровольческом отряде «Тигр»: работайте, братья

26 августа 2022, 02:02
Первые результаты работы добровольцев отряда «Тигра», выполняющие задачи специальной военной операции на Донбассе, приведены в Telegram губернатора Приморья Олега Кожемяко.

София Кузнецова

Сообщается, что на Украине уничтожен американский наёмник.

«И это в первом боестолкновении, буквально сразу после прибытия на передовую. На позиции наших добровольцев вышла подготовленная группа наёмников из разных стран. Никто из приморцев не дрогнул. Атаку отбили, позиции отстояли», — говорится в Telegram-канале «Кожемяко\Официально» (kozhemiakoofficial).

Жители Приморья сразу же стали комментировать сообщения. Люди отмечают храбрость и мужество наших земляков, добровольно отправившихся на защиту мирного населения Донбасса.

— Никто из приморцев не дрогнул, мы даже не сомневаемся.

— Молодцы ребята! Храни вас Господь. Возвращайтесь домой. Вы нам очень нужны.

— Работайте, братья!

— Неподсудность украинских нацбатальонов позволяет им совершать ужасные вещи по отношению к украинцам, такое нельзя допускать ни в коем случае, а значит денацификация необходима, как никогда.

— Молодцы, ребята!

Напомним, Приморье стало первым регионом в стране, где по инициативе главы края был сформирован добровольческий батальон для отправки в зону специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины. Название «Тигр» указывает на географию происхождения воинского подразделения, но в его ряды могут вступить не только приморцы, но и жители иных регионов РФ. В отряд «Тигр» могут вступить мужчины от 18 до 60 лет, годные по состоянию здоровья к военной службе. Все проходят обязательную переподготовку на одном из военных полигонов Приморья.

Добровольцы «Тигра» получают 200 тысяч рублей в качестве подъёмных, в зоне СВО — от 200 до 400 тысяч рублей, в зависимости от сложности выполняемых задач. Кроме того, в регионе действуют меры социальной поддержки и преференции для воинов и их семей.

"