В деловой программе ВЭФ свыше 90 мероприятий

27 августа 2022, 00:40
Официальный сайт Восточного экономического форума (ВЭФ) опубликовал полную деловую программу, в которую вошло свыше 90 мероприятий с участием более 330 спикеров и модераторов. Главная тема нынешнего форума, который пройдет с 5 по 8 сентября во Владивостоке, — «На пути к многополярному миру».

Как сообщает, по мнению полпреда президента в ДФО, председателя оргкомитета ВЭФ-22 Юрия Трутнева, форум играет роль одного из важных инструментов, способствующих развитию всего Дальнего Востока. На площадке форума встретятся инвесторы, представители бизнеса и власти. Там будут обсуждаться актуальные темы и пройдут официальные встречи и переговоры, будут заключены соглашения и контракты.

Деловая программа форума разбита на тематические блоки по шести направлениям. Так, например, в блоке под названием «У каждого свой путь: логистика изменившегося мира» предусмотрен ряд дискуссий о судьбе БАМа и Транссиба. Его участники обсудят новую систему снабжения, СМП, соответствие аэропортовой инфраструктуры Дальнего Востока и Арктики авиационной доступности в эти регионы. В блоке «Молодежный ВЭФ» предусмотрена презентация программы «Муравьев-Амурский — 2030». Его участники обсудят социальные сети, молодежное предпринимательство, финансовый рынок, вопросы бизнес-образования и карьеры.

В других блоках темой обсуждений станет место, которое занимает Россия в мире, и ее будущее. Как изменится схема мирового разделения труда и соответствующая ей логистика? Что будет происходить на финансовых рынках, когда в мире растет взаимное недоверие между странами? Речь пойдет и о создании нового качества жизни, и о том, почему патриотизм может прийти на смену толерантности.

Как всегда, ключевое мероприятие форума — пленарное заседание.

По данным советника президента РФ Антона Кобякова, нынешний форум может собрать представителей более чем 60 стран. Речь об официальных делегациях, инвесторах и предпринимателях, у которых есть интерес в развитии региона.

В первый день форума пройдут мероприятия II Международного форума, посвященного сохранению тигра, чтобы привлечь внимание мирового сообщества к данной проблеме.

Холдинг 1MI является информационным партнером ВЭФ.

#Новости #Общество
Подпишитесь