Posted 27 августа 2022,, 03:02

Published 27 августа 2022,, 03:02

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

Шумахеры и электросамокатчики — кого еще опасаются водители Владивостока?

Шумахеры и электросамокатчики — кого еще опасаются водители Владивостока?

27 августа 2022, 03:02
Фото: 1MI
Жители Владивостока негодуют: подростки на мопедах нарушают правила дорожного движения. Компания ребят перекрыла оживленный трафик, остановившись посреди трассы и не давая проехать ТС.
Сюжет
Дети

Компания несовершеннолетних мопедистов перекрыла дорожное движение в столице Дальнего Востока. Ребята решили остановиться и поболтать прямо на проезжей части, чем сильно мешали машинам. Водители не могли двинуться с места, иначе спровоцировали бы ДТП.

Очевидец произошедшего поделился мнением на этот счет в соцсетях, отметив, что порой подростки могут подрезать авто, а сотрудники полиции не так часто отслеживают подобные инциденты с участием мопедов.

Другие пользователи поддержали местного жителя в комментариях. Кто-то просил привлечь их родителей, чтобы провести воспитательную беседу. Кто-то и вовсе сказал, что во Владивостоке есть три главных зла на дорогах: непредсказуемые водители, «электросамокатчики» и подростки на мопедах — их всех следует остерегаться.

«На каждого такого подростка не хватит сотрудников ДПС. Когда на Русской одного пытались остановить, так набежали комментаторы, что зачем мальчика трогали, теперь ему уголовная статья светит».

«У автора мопеда в детстве не было».

«А то, что они провоцируют аварийную ситуацию, где действительно могут пострадать люди — пустяк, по-вашему? Интересно».

Ранее «Восток-Медиа» писало о ДТП с пострадавшей пенсионеркой. Водители не смогли договориться, каждый рассказывает свою версию столкновения.

"