Posted 29 августа 2022,, 05:25

Published 29 августа 2022,, 05:25

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

Приморье наращивает своё участие в специальной военной операции на Украине

29 августа 2022, 05:25
На боевых позициях на Донбассе уже находятся свыше 240 добровольцев батальона «Тигр», созданного в Приморье. Их выучка и работа признаны успешными. Стоит отметить, что наш регион стал первым в стране, где по инициативе главы края был сформирован добровольческий батальон для отправки в зону СВО.

София Кузнецова

Теперь региональные власти организовывают формирование для ремонтно-технической поддержки спецоперации. Специалисты батальона «Арсеньевский» будут заниматься восстановлением боевой техники, ее выводом с поля боя и возвращением на передовую.

— Не зря выбрано название «Арсеньевский», приморцы знают, какую технику выпускают на заводе в Арсеньеве, — уверен житель Арсеньева Валентин Зимин. — Наши военные машины достаточно надёжные, конечно рассчитаны на эксплуатацию в весьма сложных условиях, поэтому многое могут выдержать. А вообще, в СВО роль ремонтных подразделений велика и также опасна: ведь ребятам приходится не только чинить, но и выводить технику с поля боя. Да не всегда удаётся эвакуировать в приспособленные помещения, порой ремонтируют в полевых условиях. Это очень непросто, ведь помимо техобслуживания и плановой замены деталей и механизмов, приходится выполнять сложные восстановительные работы. При этом всё делать быстро: каждая единица техники — это мощный железный «воин» и надёжная броневая защита. Но нашим ремонтникам умения не занимать, они по второму, а то и третьему разу вводят в строй боевую технику. И храбрости также, ведь не в комфортном цеху будут трудиться. Слышал, что уже половина команды собрана, вскоре наберут полный штат. Желаю всем нашим ребятам, кто сейчас в зоне спецоперации, здоровья, силы духа. И, конечно, возвращайтесь живыми — мы верим в вас и ждём вас.

"