Posted 29 августа 2022,, 11:07

Published 29 августа 2022,, 11:07

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

Знаменитый роман Булгакова предстал перед жителями Владивостока в необычной форме

29 августа 2022, 11:07
В центре Владивостока появилась картина главной героини романа Булгакова «Мастер и Маргарита». Прекрасный портрет рисовали не без испытаний, однако теперь он красуются на ранее обычной стене здания.

Портрет главной героини романа Булгакова «Мастер и Маргарита» изобразила на стене художница из Москвы — Наталья Денисова.

Легенда создания произведения гласит, что прообразом Маргариты была жена дальневосточного писателя Владимира Арсеньева. Она жила в доме на ул. Семеновской, 9б. Именно здесь и расположилась картина столичной художницы.

Желтые цветы точь-в-точь такие, какие у Маргариты были при первой встрече с Мастером. В руках она держит крем от Азазелло. На фоне — ночная столица России. Некоторые элементы выполнены специальной краской, светящиеся в темноте. Работы велись в большинстве своем во второй половине дня, завершились они приблизительно за неделю. Если бы не коммунальщики, которые закрасили разметку мурала, закончить получилось бы еще быстрее.

Ранее «Восток-Медиа» писало о выставке «Культурное многообразие Дальнего Востока». Увидеть шедевры, вышедшие из-под кисти мастеров, можно сразу в двух залах Приморского отделения Союза художников России.

"