Posted 30 августа 2022,, 08:16

Published 30 августа 2022,, 08:16

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

Энергетики в Забайкалье и Бурятии собрали школьные принадлежности для детей

30 августа 2022, 08:16
Сотрудники «ТГК-14» в Забайкальском крае и Бурятии приняли активное участие в традиционной всероссийской акции «Соберём ребёнка в школу». В этом году акция, организованная региональными отделениями партии «Единая Россия», была адресована и детям Донбасса.
Сюжет
Дети

Старт мероприятия в забайкальских филиалах «ТГК-14» был дан в середине августа, и с самых первых дней коробки стали наполняться школьными наборами. Энергетики собрали для ребят, идущих в школу, самые необходимые принадлежности: рюкзаки, тетради, дневники, ручки, пеналы и многое другое. Груз весом в несколько десятков килограммов представители компании во главе с заместителем генерального директора по управлению персоналом ПАО «ТГК-14» Мариной Базылевой передали для отправки на Донбасс 24 августа. Вскоре гуманитарная помощь достигнет адресатов.

По словам руководителя регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Екатерины Фисун, забайкальцы подключились к благотворительным сборам, начиная с июня и могут продолжить участвовать в них вплоть до 5 сентября. Екатерина Фисун поблагодарила всех неравнодушных участников, откликнувшихся на призыв.

В Улан-Удэ энергетики передали в благотворительный фонд «Радость материнства» сертификаты на канцелярские товары для школьников из нуждающихся семей. Номинал карты позволяет приобрести тетради, книги, пеналы, ручки, карандаши и другие важные для школьной жизни вещи. Подарочные карты уже вручили ребятам и их родителям — они остались довольны. Для некоторых семей подобная благотворительная помощь — единственная возможность подготовить ребёнка к учёбе. Благотворительный фонд «Радость материнства» уже более десяти лет поддерживает женщин с детьми, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

Как подчеркнул заместитель генерального директора по корпоративной политике ПАО «ТГК-14» Алексей Какаулин, благотворительность составляет важную часть корпоративной культуры компании.

«До Дня знаний остаются считанные дни. Буквально через неделю школьники сядут за парты. Чтобы 1 сентября стало праздником для всех без исключения, мы приняли активное участие в акции „Собери ребёнка в школу“. Хочу поблагодарить весь коллектив компании: наша помощь позволит ребятам пойти в школу в хорошем настроении и с полным набором современных и красивых школьных принадлежностей», — рассказал он, отметив, что энергетики — ответственные и неравнодушные люди, всегда готовые прийти на помощь нуждающимся.

"